Наша продукция

- об оконных решетках
- о перилах для лестниц
- о козырьках над входом
- об автомобильных навесах
- о заборах, воротах и калитках
- о кованых изделиях
- об оградках для могил


Информационные статьи об изделиях из металла

Сварные решетки на окна

Сварные решетки на окна Вопрос безопасности жилья никогда не утратит своей актуальности. Особенно остро он стоит для владельцев частных домов и загородных коттеджей, а также квартир, находящихся на первом, втором либо последнем этажах высотного здания. Чаще всего местом взлома и проникновения в жилище бывают оконные проемы. Вместе с тем, каждый человек нуждается в солнечном свете и свежем воздухе. Старая дилемма сегодня решается разными способами: устанавливаются камеры видеонаблюдения, системы сигнализации, нанимается охрана. Но наиболее распространенным способом защиты остается установка оконных решеток.
В настоящий момент существует несколько типов решеток. По технологии производства они делятся на: - сварные решетки на окна; - кованые решетки на окна.
Сварные конструкции, к которым относятся и оконные решетки, имеют более чем скромный нижний ценовой порог. Это объясняется доступностью исходного материала, быстрой и простой технологией изготовления и огромным числом специалистов. По степени защиты жилища они ничем не уступают кованым изделиям, но создают зрительную иллюзию легкости и не так сильно затеняют жилое помещение.

Подробнее >>

Автомобильные навесы для дачи

Автомобильные навесы для дачи Многим владельцам дачных участков и коттеджей приходится решать проблему размещения собственного автомобиля. Конечно, можно оставить авто просто под открытым небом, но куда лучше иметь для этих целей специальное место с крышей и стенами. Но иногда строить капитальный гараж не всегда целесообразно. Тогда можно обойтись небольшим навесом, который и обойдется дешевле, и места будет занимать намного меньше. Так что же выбрать?
У навеса имеется множество плюсов по сравнению с капитальным гаражом. Его возведение стоит недорого, времени занимает немного. Навес не требует установки ворот и проведения различных коммуникаций. При этом он вполне справляется с задачей защиты вашего драгоценного автомобиля от непогоды и палящих лучей солнца.
Навес не занимает много места на земельном участке. Это особенно актуально, если общая площадь участка невелика.
Навес отлично предохраняет автомобиль от воздействия прямых солнечных лучей в ясные дни и от влаги в непогоду. И дождь и солнце ускоряет коррозийные процессы на кузове и других металлических деталях. Также от перегрева и влаги страдают резиновые и пластиковые элементы механизмов.

Подробнее >>

Изысканные кованые решетки на окна

Изысканные кованые решетки на окна Кованые решетки на окна - это не только обеспечение безопасности, но еще и важный декоративный элемент, при помощи которого можно украсить здание. Если ранее можно было купить только дешевые сварные решетки на окна, не имеющие совершенно никакой художественной ценности, то сейчас многие производители могут предложить огромный ассортимент кованой продукции, созданной с учетом последних актуальных тенденций в области архитектурного дизайна.
В большей части случаев, при производстве современных оконных решеток, используется художественная ковка. Решетки для окон, изготовленные таким методом, получаются изящные, эстетичные и долговечные.
Кованые решетки для окон могут иметь разнообразный внешний вид и значительно различаться по цене. Самые распространенные - плоские изделия, но они не совсем удобны, потому, что располагаются в непосредственной близости от стекла, что затрудняет его мытье.
Очень оригинально смотрятся полукруглые оконные решетки. Они не затрудняют доступ к окну, при необходимости можно выглянуть на улицу, а в нижней части есть возможность расположить горшки с цветами.

Подробнее >>

Металлические козырьки

Металлические козырьки Козырек принадлежит к тем традиционным изделиям, которыми славилось русское зодчество. Для того, чтобы убедиться в традиционности такого элемента, коим является козырек над входом, достаточно будет прогуляться по центральной части Москвы. Разглядывая дома на старом Арбате и Воздвиженке, вам обязательно в глаза бросится тот момент, что практически все бывшие дворянские здания украшены великолепными козырьками, выполненными из металла.
Если вы хотите, чтобы козырек над входом был добротным и максимально качественным, то лучше всего для его изготовления выбрать самый прочный и практичный материал, который когда-либо знало человечество - металл. Этот материал считается одним из самых древних материалов, в функцию которых входило декорирование и отделка экстерьеров и интерьеров. Доказательством тому может служить тот факт, что первые примитивные металлические изделия появились ещё в далёком V веке до нашей эры.
Металлический козырек над входом со временем превратился в настоящую архитектурную традицию. Особенно такие козырьки были популярны в XVIII-XX веках. Испокон веков использование изделий именно из металла говорило о прекрасном вкусе, чувстве стиля престижности, солидности, респектабельности и благосостоянии домовладельца.

Подробнее >>

Универсальные металлические стеллажи

Универсальные металлические стеллажи Каждое время диктует свои критерии. В современном кабинете хранится чрезвычайно немало различных бумаг. Все они подшиты в папки-скоросшиватели, систематизированы и отличаются по ступени значимости. Множество накладных, соглашений, деловая переписка, договоры, собственные дела др. Все бумаги обязаны быть размещены в поле зрения и быть просто доступны. Ведь от скорости принятия решений зависит удачное формирование всего делового процесса.
Для сохранения всей информации и документации в хоть какой фирме нужно максимальное количество всевозможных полок и шкафов, но так как они невероятно громоздки и занимают немало места, им на помощь имеют все шансы прийти универсальные железные стеллажи. Этот предмет очень нужный объект современной мебели в кабинете современной фирмы и в муниципальном учреждении, да и в хоть какой конторе. Именно универсальные металлические стеллажи способны сделать рабочее место максимально комфортным.
Стеллажи в современных кабинетах и стеллажи для какого-либо склада – это не единый вариант их применения. В тесноте большинства современных квартир нужно еще постараться сохранить немало нужных предметов быта таковых, как бытовая химия, приборы и немало остальных принципиальных вещей.

Подробнее >>

1 2 3 4 5 6 7 8