Наша продукция

Информационные статьи об оконных решетках

Выбор конструкции оконной решетки

Выбор конструкции оконной решетки Нередко установленные решетки на оконных проемах жилых домостроений могут напоминать некрасивое сочетание металлических прутов. Конечно, основным назначением таких конструкций – это надежная защита домостроения от несанкционированного вмешательства в помещение через оконный проем. Хозяева не знают, что есть способы обезопасить свой дом не только надежным, но и изысканным способом.
Основным способом получения нужной информации, это поинтересоваться у друзей, соседей, установивших недавно красивую и безопасную защиту. Но получение информации от соседа – это одно, а вот консультация у профессионала – это другое. Чтобы получить полное представление, нужно обратиться в фирму, которая специализируется на монтаже решетки на окна. Информацию можно найти в любом каталоге рекламы, ориентированной на тематику строительства.
Наилучшим способом определения порядочности исполнителя – это проехать на фирму. В организации, с огромным опытом работы обслуживания заказчиков, отработаны все основные моменты, на которые обращает внимание посетитель. Кроме красочного перечня с нанесенными образцами и прайс-листа, они могут предложить заказчику осмотреть собственные стенды с шаблонами и дать оценку качеству производства решеток. Непосредственно в офисе фирмы есть возможность узнать весь объем информации об изготавливаемых моделях, подобрать материал, определить рисунок, вид окраски, в какую сумму обойдется установка конструкции.
Подробнее >>

Оконные решетки

Оконные решетки Стабильность и надежность играют очень большую роль в нашей жизни, именно поэтому обеспечение максимальной безопасности для нашего здоровья и имущества так важно для большинства людей.
В этой статье мы поговорим о безопасности вашего дома или офиса, а также о способе ее обеспечения, а именно, о решетках на окна. Прежде всего, стоит сказать, что решетки на окна необходимы, прежде всего, тем, у кого квартира или офис находятся на первых двух этажах (иногда они не помешают и владельцам квартир на верхних этажах и частных домов).
Естественно, это связано с тем, что к этим этажам легче всего добраться. Впрочем, если вы чувствуете необходимость, стоит поставить решетки даже на окна более высоких этажей.
Сначала рассмотрим составляющие, из которых изготавливаются оконные решетки. Абсолютно все решетки – железные (стальные). А вот формы, которые принимает железо различны: квадратный прут, круглый прут, а также полоса. Самые красивые и прочные оконные решетки получаются из квадратных и круглых прутков, зато решетки, изготовленные из полосы дешевле.
По способу изготовления решетки на окна бывают кованые и сварные. Сварные решетки – это решетки, которые производятся путем сваривания стандартных элементов. Как правило, такие решетки в большом количестве есть на складах, так что вам не придется ждать, пока их изготовят специально для вас: достаточно лишь сделать заказ, и на следующий день вы получите ваш товар. Выбор этих решеток всегда велик: обычно насчитывается около сотни различных форм.
Сварные решетки дешевле кованых. Это объясняется тем, что их внешний вид уступает последним, прочность же приблизительно на одном уровне. Также часто случается так, что сварная решетка несимметрична относительно окна, так как при изготовлении окон часто допускаются небольшие погрешности. Сварные решетки больше подходят для рабочих помещений.
Подробнее >>

Кованые и сварные решетки для окон

Кованые и сварные решетки для окон Одним из наиболее надежных способов защиты помещения от незаконного проникновения являются решетки на окна. Их популярность растет год от года. В последнее время такой элемент, наряду с защитой от краж, приобрел еще одну функцию - декоративную. Ни что не подчеркнет архитектурные достоинства здания лучше, чем решетки на окнах, выполненные в определенном стиле.
Затейливые узоры, строгая классика, вензеля или минималистика - все это призвано защитить жилище от злоумышленников и украсить дом уникальным орнаментом кованых решеток или простотой исполнения сварных. Прежде чем решиться сделать заказ, необходимо ознакомиться с особенностями и различиями вариантов изготовления решеток на окна. А таковых два: кованые и сварные решетки.
Внимательно ознакомившись со всеми особенностями оконных решеток, взвесив все за и против, заказчику остается лишь оценить свои материальные возможности и определиться с пожеланиями.
Подробнее >>

Кованые решетки на окна

Кованые решетки на окна Кованые изделия по большей части используются в дизайне помещения для декоративной цели. Однако основные их функции при этом сохраняются. Кованые решетки на окнах можно увидеть достаточно часто, они придают дому загадочный внешний вид, сравнимый с настоящей крепостью.
Кроме названого декоративного эффекта, кованые решетки служат отличным защитным средством, они помогают уберечь помещение от несанкционированного доступа злоумышленников. На нижних этажах часто бывает необходимо установить оконные решетки, но простые варианты могут портить внешний вид здания. Поэтому многие решаются на покупку или индивидуальное изготовление кованых изделий.
В основном для создания подобных изделий используют метод холодной ковки и предлагают клиентам решетки из гладкого или вальцованного металлопроката. Стоимость услуги определяется сложностью узора, предъявляемым к материалу требованиям и количеством квадратных метров. Помните, что только опытный мастер может создать симметричный и аккуратный узор.
Подробнее >>

Сварные решетки на окна

Сварные решетки на окна Вопрос безопасности жилья никогда не утратит своей актуальности. Особенно остро он стоит для владельцев частных домов и загородных коттеджей, а также квартир, находящихся на первом, втором либо последнем этажах высотного здания. Чаще всего местом взлома и проникновения в жилище бывают оконные проемы. Вместе с тем, каждый человек нуждается в солнечном свете и свежем воздухе. Старая дилемма сегодня решается разными способами: устанавливаются камеры видеонаблюдения, системы сигнализации, нанимается охрана. Но наиболее распространенным способом защиты остается установка оконных решеток.
В настоящий момент существует несколько типов решеток. По технологии производства они делятся на:
- сварные решетки на окна;
- кованые решетки на окна.
Сварные конструкции, к которым относятся и оконные решетки, имеют более чем скромный нижний ценовой порог. Это объясняется доступностью исходного материала, быстрой и простой технологией изготовления и огромным числом специалистов. По степени защиты жилища они ничем не уступают кованым изделиям, но создают зрительную иллюзию легкости и не так сильно затеняют жилое помещение.
Подробнее >>

Изысканные кованые решетки на окна

Изысканные кованые решетки на окна Кованые решетки на окна - это не только обеспечение безопасности, но еще и важный декоративный элемент, при помощи которого можно украсить здание. Если ранее можно было купить только дешевые сварные решетки на окна, не имеющие совершенно никакой художественной ценности, то сейчас многие производители могут предложить огромный ассортимент кованой продукции, созданной с учетом последних актуальных тенденций в области архитектурного дизайна.
В большей части случаев, при производстве современных оконных решеток, используется художественная ковка. Решетки для окон, изготовленные таким методом, получаются изящные, эстетичные и долговечные.
Кованые решетки для окон могут иметь разнообразный внешний вид и значительно различаться по цене. Самые распространенные - плоские изделия, но они не совсем удобны, потому, что располагаются в непосредственной близости от стекла, что затрудняет его мытье.
Очень оригинально смотрятся полукруглые оконные решетки. Они не затрудняют доступ к окну, при необходимости можно выглянуть на улицу, а в нижней части есть возможность расположить горшки с цветами.

Подробнее >>

Заказать оконную решетку