Наша продукция

- об оконных решетках
- о перилах для лестниц
- о козырьках над входом
- об автомобильных навесах
- о заборах, воротах и калитках
- о кованых изделиях
- об оградках для могил


Информационные статьи об изделиях из металла

Металлические перила для лестниц

Металлические перила для лестниц Металлические перила, которые устанавливаются в целях безопасности человека. Кроме своей прямой обязанности, перила зачастую становятся уникальным предметом дизайна помещения. Многие дизайнеры только за счёт лестничных перил, могут создать идеальное помещение.
Современное производство, позволяет изготавливать лестничные перила из различны материалов: алюминий, сталь, нержавейка, дерево и т. д. Если учитывать выше перечисленные особенности перил, то их установка является обязательным процессом. Но где найти качественного производителя?
Наша компания рада помочь вам, в решении этой проблемы. Наверное, вы спросите, почему именно мы?
1) Специалисты нашей компании проходят регулярное повышение квалификации;
2) Для изготовления продукции, мы используем только современные строительные материалы;
3) Внедрение в работу новейших технологий, позволяет нам снижать затраты на производство, что существенно влияет на стоимость товара;
4) Мы постоянно совершенствуем производственную базу.

Подробнее >>

Оконные решетки

Оконные решетки Стабильность и надежность играют очень большую роль в нашей жизни, именно поэтому обеспечение максимальной безопасности для нашего здоровья и имущества так важно для большинства людей.
В этой статье мы поговорим о безопасности вашего дома или офиса, а также о способе ее обеспечения, а именно, о решетках на окна. Прежде всего, стоит сказать, что решетки на окна необходимы, прежде всего, тем, у кого квартира или офис находятся на первых двух этажах (иногда они не помешают и владельцам квартир на верхних этажах и частных домов).
Естественно, это связано с тем, что к этим этажам легче всего добраться. Впрочем, если вы чувствуете необходимость, стоит поставить решетки даже на окна более высоких этажей.
Сначала рассмотрим составляющие, из которых изготавливаются оконные решетки. Абсолютно все решетки – железные (стальные). А вот формы, которые принимает железо различны: квадратный прут, круглый прут, а также полоса. Самые красивые и прочные оконные решетки получаются из квадратных и круглых прутков, зато решетки, изготовленные из полосы дешевле.
По способу изготовления решетки на окна бывают кованые и сварные. Сварные решетки – это решетки, которые производятся путем сваривания стандартных элементов. Как правило, такие решетки в большом количестве есть на складах, так что вам не придется ждать, пока их изготовят специально для вас: достаточно лишь сделать заказ, и на следующий день вы получите ваш товар. Выбор этих решеток всегда велик: обычно насчитывается около сотни различных форм.
Сварные решетки дешевле кованых. Это объясняется тем, что их внешний вид уступает последним, прочность же приблизительно на одном уровне. Также часто случается так, что сварная решетка несимметрична относительно окна, так как при изготовлении окон часто допускаются небольшие погрешности. Сварные решетки больше подходят для рабочих помещений.

Подробнее >>

Преимущества кованого забора

Преимущества кованого забора Ограждения домов в современном мире давно перестали выполнять только лишь свои прямые обязанности. Помимо защиты от нежелательных гостей и обозначения принадлежащего участка, заборы и ворота стали неотъемлемой частью дворового интерьера. Ни один ландшафтный дизайн частного дома не может обойтись без участия забора. По этой причине выбор его зачастую зависит от общего внешнего замысла двора.
По приданию внешнего эффекта и насыщению образа всего дома опередить кованое ограждение не под силу ни одному представителю других видов. Кованые детали придают ограждению особый шарм и изыск.
Благодаря процессу изготовления кованых изделий ценовой фактор может значительно колебаться и достигать довольно высоких пределов. И это не удивительно, ведь большая часть изготавливается вручную и требует больших временных вложений и существенных трудозатрат. Если вы встали перед выбором общего рисунка своего забора, обратите внимание на другие элементы двора. Если в нем уже присутствуют кованые детали, такие как лестницы и лавочки, изготовление забора в общей внешней тематике с данными изделиями приведет к эффектному результату.

Подробнее >>

Навесы для дачных участков

Навесы для дачных участков Владельцы дачных участков прекрасно понимают, что одного лишь дома для комфортной жизни мало, и необходимо задуматься о возведении дополнительных построек: беседки, бани, гаража, навеса. О последнем хотелось бы поговорить более подробно. Данный вид строения очень востребован за счет того, что не требует особых финансовых вложений, а также отличается своей функциональностью.
На самом деле существует несколько видов навесов, которые классифицируются по месторасположению:
1. Пристроенные навесы. В большей степени применяются в тех случаях, когда необходимо пристроить помещение к уже готовому дому. Эти навесы пристраивают к глухой стене, в итоге одна сторона будет в любом случае закрытой, а остальные – открытые.
2. Навесы автономного типа, проще говоря, беседки. У такого навеса все стороны являются открытыми, хотя их можно и заделать, чтобы скрыться от непогоды.
3. Навесы встроенного типа являются декоративным элементом сооружения. Зачастую они используются для зоны, где устанавливается мангал, на котором жарятся шашлыки.
4. Последний тип – декоративные навесы. Они предназначены для создания садовой композиции.

Подробнее >>

Ритуальные ограды

Ритуальные ограды Ритуальные ограды специально устанавливают вокруг могил, чтобы придать наиболее полное обустройство месту захоронения. Изделие, выполненное в сочетании с памятником либо крестом способно стать украшением всего надгробного комплекса.
Сварные ритуальные ограды являются наиболее дешевыми, но при этом высококачественными изделиями, которые при желании заказчика могут иметь художественные элементы. Поэтому они с легкостью конкурируют с гранитными либо коваными аналогами, представленными на данном сегменте рынка. Декоративный внешний вид конструкции позволяет ей наилучшим образом сочетаться с памятником, надгробием или крестом.
Особенности и разновидности сварных ритуальных оград
В процессе производства оград применяются трубы из металла, которые имеют разное сечение. Это могут быть квадратные или же круглые прутки, полоски стали. Каждый отдельный элемент будущей конструкции изготавливается при помощи метода холодной гибки. На сегодняшний день к наиболее распространенным техникам можно отнести:
- перекручивание прутка по оси - торсировка;
- охват хомутом сразу нескольких деталей, которые между собой соприкасаются-кольцовка.

Подробнее >>

1 2 3 4 5 6 7 8