Наша продукция

Статьи о кованых изделиях

Кованые изделия для внешней и внутренней отделки

Кованые изделия для внешней и внутренней отделки Если вы хотите создать в своем доме оригинальный интерьер, красиво оформить ландшафт загородного участка, то можете воспользоваться коваными изделиями.
Эстетически привлекательные и элегантные элементы интерьерного или ландшафтного дизайна из кованого железа кардинально изменят вашу жилплощадь и создадут в головах окружающих впечатление о вас как о человеке, разбирающемся в эстетике. Кованые изделия обязательно подчеркнут индивидуальность и изысканность вашего дома.
Кузнечные технологии развивались в течение сотен веков. Из-под наковальни мастеров выходили самые простые вещи, такие как подковы и гвозди, а также предметы искусства в виде кинжалов, ножей и решеток для окон, похожих на тонкие кружева.
Сегодня старинные традиции, усовершенствованные благодаря новейшим технологиям и оборудованию, дают возможность производить способом холодной ковки огромный ассортимент деталей для ограждений и ворот, конструкций лоджий и лестниц, каминов и уличных фонарей, светильников.

Подробнее >>

Кованые решетки на окна

Кованые решетки на окна Кованые изделия по большей части используются в дизайне помещения для декоративной цели. Однако основные их функции при этом сохраняются. Кованые решетки на окнах можно увидеть достаточно часто, они придают дому загадочный внешний вид, сравнимый с настоящей крепостью.
Кроме названого декоративного эффекта, кованые решетки служат отличным защитным средством, они помогают уберечь помещение от несанкционированного доступа злоумышленников. На нижних этажах часто бывает необходимо установить оконные решетки, но простые варианты могут портить внешний вид здания. Поэтому многие решаются на покупку или индивидуальное изготовление кованых изделий.
В основном для создания подобных изделий используют метод холодной ковки и предлагают клиентам решетки из гладкого или вальцованного металлопроката. Стоимость услуги определяется сложностью узора, предъявляемым к материалу требованиям и количеством квадратных метров. Помните, что только опытный мастер может создать симметричный и аккуратный узор.

Подробнее >>

Кованые перила

Кованые перила Существует множество дизайнерских инструментов, позволяющих облагородить внешний вид лестницы и сделать ее более привлекательной для взгляда. Один из таких приемов – установка кованых перил. Кованые элементы наделяют их легкостью, изяществом и роскошью. К тому же такая конструкция отличается повышенной прочностью и долговечностью.
С развитием технологий обработки металла кованые перила перестали быть предметом роскоши только в домах богатых людей. Они сохранили свою изысканность и уникальность. Самые простые и дешевые изделия представляют собой прямые перила, ограждающие межлестничные площадки. Косые перила монтируются на лестничном пролете. Для обеспечения безопасности людей, между косыми перилами устанавливают угловые элементы.
Самыми сложными в изготовлении и соответственно дорогими изделиями, являются перила для винтовых лестниц. Ведь помимо наличия кованых деталей, перила должны в точности повторять все изгибы лестницы. Для этого их собирают из большого количества отдельных составляющих.
Кованые перила изготавливают методами холодной и горячей ковки. В первом случае металл изгибают специальным инструментом без нагрева в печи. Полученные в процессе этого отдельные элементы сваривают между собой. При горячей ковке металл разогревают, а затем придают ему нужную форму.

Подробнее >>

Преимущества кованого забора

Преимущества кованого забора Ограждения домов в современном мире давно перестали выполнять только лишь свои прямые обязанности. Помимо защиты от нежелательных гостей и обозначения принадлежащего участка, заборы и ворота стали неотъемлемой частью дворового интерьера. Ни один ландшафтный дизайн частного дома не может обойтись без участия забора. По этой причине выбор его зачастую зависит от общего внешнего замысла двора.
По приданию внешнего эффекта и насыщению образа всего дома опередить кованое ограждение не под силу ни одному представителю других видов. Кованые детали придают ограждению особый шарм и изыск.
Благодаря процессу изготовления кованых изделий ценовой фактор может значительно колебаться и достигать довольно высоких пределов. И это не удивительно, ведь большая часть изготавливается вручную и требует больших временных вложений и существенных трудозатрат. Если вы встали перед выбором общего рисунка своего забора, обратите внимание на другие элементы двора. Если в нем уже присутствуют кованые детали, такие как лестницы и лавочки, изготовление забора в общей внешней тематике с данными изделиями приведет к эффектному результату.

Подробнее >>

Металлические оградки для могил: сварные и кованые

Металлические оградки для могил: сварные и кованые Место на кладбище, где похоронены близкие люди, нуждается в ограждении. Обособление духовно важного места от общей площади имеет большее значение для человека и одобряется церковью. Нельзя забывать, что прежде чем заказать металлическую оградку, необходимо получить разрешение на это администрации кладбища.
Могильные оградки нужны для осуществления защитной функции для могил. Если раньше городские кладбища обходились открытыми могильными участками, то сейчас огораживать могилу требует не только мода погребального дела, но и вандальные наклонности определенной части молодежи. В зависимости от финансовых возможностей заказчика оградки делают всякие.
Металлические оградки подразделяются на открытые и закрытые. Открытая ограда обозначает только стороны или даже углы участка. Закрытая оградка обеспечивает замкнутый объем всего захоронения и снабжается дверцей, но может закрываться цепочкой. Металлические ограды относятся к самому популярному виду оград.

Подробнее >>

Кованые и сварные решетки для окон

Кованые и сварные решетки для окон Одним из наиболее надежных способов защиты помещения от незаконного проникновения являются решетки на окна. Их популярность растет год от года. В последнее время такой элемент, наряду с защитой от краж, приобрел еще одну функцию - декоративную. Ни что не подчеркнет архитектурные достоинства здания лучше, чем решетки на окнах, выполненные в определенном стиле.
Затейливые узоры, строгая классика, вензеля или минималистика - все это призвано защитить жилище от злоумышленников и украсить дом уникальным орнаментом кованых решеток или простотой исполнения сварных. Прежде чем решиться сделать заказ, необходимо ознакомиться с особенностями и различиями вариантов изготовления решеток на окна. А таковых два: кованые и сварные решетки.
Внимательно ознакомившись со всеми особенностями оконных решеток, взвесив все за и против, заказчику остается лишь оценить свои материальные возможности и определиться с пожеланиями.

Подробнее >>

Кованые ворота с профнастилом

Кованые ворота с профнастилом Само собой, самое важное на участке – сам дом. Но не стоит забывать об установке забора и, конечно же, ворот. С их помощью на участок будут попадать стройматериалы, а затем их будет использовать и владелец.
Особенностей у ворот много и необходимо обратить внимание на все из них. Самые важные критерии – прочность и долговечность, затем уже следуют такие параметры как красота и стиль. Если совместить все вышеперечисленное, то лучший вариант – кованые ворота. Благодаря ковке металл служит дольше и сами по себе такие ворота прочнее, нежели их некованые варианты. Поэтому выбор ворот просто огромен.
Профнастил – достаточно популярный строительный материал, который при этом еще и уникален. Его основа – сталь. На ней выдвливают волны, благодаря чему материал становится очень надежным.
Профлисты невосприимчивы к механическим воздействиям, также при заказе можно попросить изготовителя покрасить ворота. Также профнастил не подвержен коррозии и очень прочный. Если есть необходимость, не возникнет никаких проблем чтобы переместить его.
Сами ворота не требуется мыть и постоянно находиться рядом с ними с банкой краски. Оцинковка пронастила спасает своих владельцев в течение 50 лет.
Подробнее >>

Металлические перила с коваными элементами

Металлические перила с коваными элементами Перила, украшенные коваными элементами, могут стать главным элементом дизайна в любом доме. Индивидуальность интерьера, подчеркнутая выполненными на заказ металлическими ограждениями лестниц, позволит создать свой неповторимый стиль или дополнить современный классический вариант оформления помещения.
Выбирая перила, необходимо помнить и о безопасности всех проживающих в доме людей. Лестничные пролеты, металлические перила и ограждения должны быть удобны и не представлять потенциальной опасности для пожилых людей, маленьких детей и домашних животных.
Возрастающий с каждым годом спрос на кованые конструкции обусловлен такими факторами:
- прочность металлических изделий, устойчивость к механическим воздействиям и деформации;
- экологическая безопасность материала, исключающая негативное влияние на здоровье человека и окружающую атмосферу;
- возможность создания в процессе изготовления самых замысловатых, причудливых элементов по эскизам заказчика; - неприхотливость в сочетании с легкостью ухода;
- различные варианты установки непосредственно на ступеньки или на каркас лестницы;
- длительный срок службы металлических изделий, обеспеченный его свойствами.

Подробнее >>

Изысканные кованые решетки на окна

Изысканные кованые решетки на окна Кованые решетки на окна - это не только обеспечение безопасности, но еще и важный декоративный элемент, при помощи которого можно украсить здание. Если ранее можно было купить только дешевые сварные решетки на окна, не имеющие совершенно никакой художественной ценности, то сейчас многие производители могут предложить огромный ассортимент кованой продукции, созданной с учетом последних актуальных тенденций в области архитектурного дизайна.
В большей части случаев, при производстве современных оконных решеток, используется художественная ковка. Решетки для окон, изготовленные таким методом, получаются изящные, эстетичные и долговечные.
Кованые решетки для окон могут иметь разнообразный внешний вид и значительно различаться по цене. Самые распространенные - плоские изделия, но они не совсем удобны, потому, что располагаются в непосредственной близости от стекла, что затрудняет его мытье.
Очень оригинально смотрятся полукруглые оконные решетки. Они не затрудняют доступ к окну, при необходимости можно выглянуть на улицу, а в нижней части есть возможность расположить горшки с цветами.

Подробнее >>

Кованые ограды для могил

Кованые ограды для могил Кованые ограды для могил — долговечная классика. Кованый вороненый металл смотрится строго и гармонирует с любым надгробием, делая погребальный ансамбль скромным, но выразительным. Одновременно, богатые традиции ковки позволяют легко произвести любой требуемый кованый узор. В нашем обществе очень трепетно относятся к последней воле покойного и чувствам семьи ушедшего — поэтому могилы декорируют коваными элементами по-разному. Единственное ограничение — должны быть соблюдены параметры периметра самой могилы, оградку на кладбище обычно нельзя продлевать за пределы ряда.
Еще один повод выбрать кованую оградку достаточно печальный — вандалоустойчивость. Прокованный металл более вязкий, пластичный и упругий, он простоит дольше, чем «стандартные» решения. Разумеется, за работу кузнеца придется доплатить, но захоронения обустраиваются один раз и капитально, поэтому это допустимая трата. В дальнейшем понадобится лишь немного обустраивать площадку, подстригая кусты и деревья, вырывая разросшуюся траву и т.д.

Подробнее >>

Кованый козырек для крыльца

Кованый козырек для крыльца Подобно тому, как в театре вешалка – это его начало, так и в жилом доме таким началом выступает крыльцо. В ходе строительства и оформления крыльца мелочей не существует: козырьки, перила, навесы одинаково важны и каждый из элементов выполняет определённые функции.
В течение многих лет разные люди будут ходить по крыльцу вверх и вниз, и оценивать при этом его привлекательность и функциональность. При этом даже обычные кованые навесы и козырьки могут не только обеспечить защиту от непогоды, но также и подчеркнуть индивидуальность и вкус владельцев жилого помещения.
Ковка известна человечеству достаточно долгое время. Она уже давно выступает разновидностью искусства. Если кованые козырьки являются необычными, то они будут привлекать к себе внимание, создавать атмосферу сказки, и придавать привлекательность даже тому жилому помещению, которое является невзрачным.

Подробнее >>

Заказать кованые изделия