Наша продукция

- об автомобильных навесах

Навесы для дачных участков

Навесы для дачных участков Владельцы дачных участков прекрасно понимают, что одного лишь дома для комфортной жизни мало, и необходимо задуматься о возведении дополнительных построек: беседки, бани, гаража, навеса. О последнем хотелось бы поговорить более подробно. Данный вид строения очень востребован за счет того, что не требует особых финансовых вложений, а также отличается своей функциональностью.

На самом деле существует несколько видов навесов, которые классифицируются по месторасположению:

1. Пристроенные навесы. В большей степени применяются в тех случаях, когда необходимо пристроить помещение к уже готовому дому. Эти навесы пристраивают к глухой стене, в итоге одна сторона будет в любом случае закрытой, а остальные – открытые.
2. Навесы автономного типа, проще говоря, беседки. У такого навеса все стороны являются открытыми, хотя их можно и заделать, чтобы скрыться от непогоды.
Дачный навес с поликарбонатом
Дачный навес с поликарбонатом

3. Навесы встроенного типа являются декоративным элементом сооружения. Зачастую они используются для зоны, где устанавливается мангал, на котором жарятся шашлыки.
4. Последний тип – декоративные навесы. Они предназначены для создания садовой композиции.

По своим параметрам навесы разделяются на три вида:

1. Прямые. Они представляют собой самый простой вид построек, который не требует навыков опытного строителя.
2. Навесы с уклоном. Их предназначение состоит в том, чтобы дождевая вода либо оттаявший снег стекали с крыши на землю.
Пристенный навес для  автомобиля на даче
Пристенный навес для автомобиля на даче

3. Сложные конфигурации навесов применяются в тех случаях, когда хозяин желает придать своему участку более привлекательного вида. К примеру, можно соорудить арку, либо сделать куполообразный навес.

Навесы обладают множеством особенностей:

1. К сожалению, дачные участки часто не оборудованы гаражами, потому что нет возможности их построить либо отсутствуют финансы. Навес моментально исправит эту проблему, ведь его постройка не требует больших временных и денежных затрат.
Навес для дачи
Навес для дачи

2. Под навесом можно хранить дрова, так как помещение будет надежно защищено от атмосферных осадков.
Навес для бассейна на даче
Навес для бассейна на даче

3. Из навеса можно быстро создать уютную беседку, где можно встречать гостей. К тому же материал поддается окрасу в любой оттенок, так что можно оформить уникальный экстерьер.
4. Навес подходит для создания зоны барбекю, поэтому он служит местом для проведения домашних мероприятий (вечеринок и т. д.).
Навес для зоны барбекю
Навес для зоны барбекю

5. Небольшой навес над входом в дом станет прекрасным крыльцом.

Заказать навес на дачный участок