Наша продукция

Информационные статьи о перилах для лестниц

Металлические перила с коваными элементами

Металлические перила с коваными элементами Перила, украшенные коваными элементами, могут стать главным элементом дизайна в любом доме. Индивидуальность интерьера, подчеркнутая выполненными на заказ металлическими ограждениями лестниц, позволит создать свой неповторимый стиль или дополнить современный классический вариант оформления помещения.
Выбирая перила, необходимо помнить и о безопасности всех проживающих в доме людей. Лестничные пролеты, металлические перила и ограждения должны быть удобны и не представлять потенциальной опасности для пожилых людей, маленьких детей и домашних животных.
Возрастающий с каждым годом спрос на кованые конструкции обусловлен такими факторами:
- прочность металлических изделий, устойчивость к механическим воздействиям и деформации;
- экологическая безопасность материала, исключающая негативное влияние на здоровье человека и окружающую атмосферу;
- возможность создания в процессе изготовления самых замысловатых, причудливых элементов по эскизам заказчика; - неприхотливость в сочетании с легкостью ухода;
- различные варианты установки непосредственно на ступеньки или на каркас лестницы;
- длительный срок службы металлических изделий, обеспеченный его свойствами.

Подробнее >>

Перила и поручни для лестниц

Перила и поручни для лестниц В домах и квартирах перила являются главным элементом безопасности лестницы, террасы и балконов. Некоторое время эти элементы рассматривались как функциональные части лестниц. Однако все больше и больше людей возвращается к украшению балюстрад и перил. Такое решение делает их не только практичной защитой, но и интересным элементом, украшающим интерьеры и внешние фасады здания.
Поручни — это элементы коммуникационных линий, которые, содействуют в продвижении по лестнице. А также они должны защищать от падения с высоты. Поручень должен быть изготовлен из прочных материалов и быть хорошо прикреплен к стене, должен выдерживать давление большого веса. Балюстрада — это защита крыши, эстакады, лестницы, террасы, моста, балкона. Устанавливается она на край элемента, который должна защищать.
Когда монтаж перил и поручней является обязательным? В правилах указывается точная высота балюстрады и перил, например, для балконов и лестниц высота ограждения должна соответствовать пределу от 90 до 100 см.

Подробнее >>

Кованые перила

Кованые перила Существует множество дизайнерских инструментов, позволяющих облагородить внешний вид лестницы и сделать ее более привлекательной для взгляда. Один из таких приемов – установка кованых перил. Кованые элементы наделяют их легкостью, изяществом и роскошью. К тому же такая конструкция отличается повышенной прочностью и долговечностью.
С развитием технологий обработки металла кованые перила перестали быть предметом роскоши только в домах богатых людей. Они сохранили свою изысканность и уникальность. Самые простые и дешевые изделия представляют собой прямые перила, ограждающие межлестничные площадки. Косые перила монтируются на лестничном пролете. Для обеспечения безопасности людей, между косыми перилами устанавливают угловые элементы.
Самыми сложными в изготовлении и соответственно дорогими изделиями, являются перила для винтовых лестниц. Ведь помимо наличия кованых деталей, перила должны в точности повторять все изгибы лестницы. Для этого их собирают из большого количества отдельных составляющих.
Кованые перила изготавливают методами холодной и горячей ковки. В первом случае металл изгибают специальным инструментом без нагрева в печи. Полученные в процессе этого отдельные элементы сваривают между собой. При горячей ковке металл разогревают, а затем придают ему нужную форму.
Подробнее >>

Металлические перила для лестниц

Металлические перила для лестниц Металлические перила, которые устанавливаются в целях безопасности человека. Кроме своей прямой обязанности, перила зачастую становятся уникальным предметом дизайна помещения. Многие дизайнеры только за счёт лестничных перил, могут создать идеальное помещение.
Современное производство, позволяет изготавливать лестничные перила из различны материалов: алюминий, сталь, нержавейка, дерево и т. д. Если учитывать выше перечисленные особенности перил, то их установка является обязательным процессом. Но где найти качественного производителя?
Наша компания рада помочь вам, в решении этой проблемы. Наверное, вы спросите, почему именно мы?
1) Специалисты нашей компании проходят регулярное повышение квалификации;
2) Для изготовления продукции, мы используем только современные строительные материалы;
3) Внедрение в работу новейших технологий, позволяет нам снижать затраты на производство, что существенно влияет на стоимость товара;
4) Мы постоянно совершенствуем производственную базу.
Подробнее >>

Лестничные ограждения из металла

Лестничные ограждения из металла Для того, что бы лестничные марши стали максимально безопасными используют ограждения из алюминия, нержавеющей стали, деревянные или кованные. Сегодня крайне трудно представить лестничный бетонный марш в пяти этажном доме без ограждений, поскольку чем выше вы поднимаетесь по лестнице тем опаснее это для здоровья и жизни. Именно поэтому лестница и ограждения не могут существовать друг без друга.
Особенно в богатых офисных зданиях и в частных домах можно наблюдать сочетание двух направлений в установке ограждений: безопасность передвижения и эстетическое сочетание ограждений с окружающим интерьером.
Правильно подобранное лестничное ограждение может преобразить интерьер вокруг до не узнаваемости и сделать ее центром любого помещения. В частных домах, как правило гостя притягивает две вещи: камин и лестница. В какой то мере, это можно объяснить: люди выросшие в стандартных городских квартирах не сталкивались с таким обустройством помещений. Поэтому люди стараются воздвигнуть эти конструкции не жалея времени и вложенных денег.
Подробнее >>

Заказать металлические перила