Наша продукция

- об оконных решетках
- о кованых изделиях

Изысканные кованые решетки на окна

Изысканные кованые решетки на окна Кованые решетки на окна - это не только обеспечение безопасности, но еще и важный декоративный элемент, при помощи которого можно украсить здание. Если ранее можно было купить только дешевые сварные решетки на окна, не имеющие совершенно никакой художественной ценности, то сейчас многие производители могут предложить огромный ассортимент кованой продукции, созданной с учетом последних актуальных тенденций в области архитектурного дизайна.

В большей части случаев, при производстве современных оконных решеток, используется художественная ковка. Решетки для окон, изготовленные таким методом, получаются изящные, эстетичные и долговечные.

Разновидности конструкций кованых оконных решеток

Кованые решетки для окон могут иметь разнообразный внешний вид и значительно различаться по цене. Самые распространенные - плоские изделия, но они не совсем удобны, потому, что располагаются в непосредственной близости от стекла, что затрудняет его мытье.

Кованые решетки для окон

Очень оригинально смотрятся полукруглые оконные решетки. Они не затрудняют доступ к окну, при необходимости можно выглянуть на улицу, а в нижней части есть возможность расположить горшки с цветами.

Кованая решётка на окно

Конструкции каплевидной формы (дутые решетки на окна) встречаются тоже очень часто. В верхней части они приближены к окну, а в нижней имеется достаточно пространства для размещения цветочных композиций.

Кованая решетка на окно

При изготовлении кованых решеток на окна, в большей части случаев, используется металлический прут или профильная труба, что позволяет в короткие сроки реализовывать почти, что любые дизайнерские проекты.

Преимущества кованых решеток для окон

- Отличная защита от злоумышленников.
- Долговечность.
- Не требуют особого ухода.
- Хорошая светопропускная способность.
- Эстетичный внешний вид.
- Возможность изготовления решетки по индивидуальному эскизу.

Меры безопасности

Если на окне стоит надежная кованая решетка, то проникнуть в помещение очень сложно, для этого понадобится специальный инструмент и достаточное количество времени. Но стоит помнить, что в таком случае и быстро покинуть помещение в случае экстренной необходимости не удастся. Поэтому в здании должно быть несколько распашных конструкций, которые устанавливаются на специальную раму и имеют петли для замка.

Кованая оконная решетка

Ключ от замка хранить стоит в той же комнате, где на окнах установлены такие решетки, в доступном месте, чтобы при возникновении экстренной ситуации на его поиски ушло минимум времени.

Общий дизайн

Выбирая дизайн кованых решеток на окна, нужно обратить внимание, чтобы он соответствовал общей архитектурной концепции. Дополнением композиции могут послужить другие кованые изделия, изготовленные в таком же стиле и украшенные коваными элементами. Это могут быть: ворота, перила для лестниц, козырьки над входом, балконные ограждения и многое другое.

Заказать кованые решетки на окна