Наша продукция

- об оконных решетках
- о кованых изделиях

Кованые и сварные решетки для окон

Кованые и сварные решетки для окон Одним из наиболее надежных способов защиты помещения от незаконного проникновения являются решетки на окна. Их популярность растет год от года. В последнее время такой элемент, наряду с защитой от краж, приобрел еще одну функцию - декоративную. Ни что не подчеркнет архитектурные достоинства здания лучше, чем решетки на окнах, выполненные в определенном стиле.

Затейливые узоры, строгая классика, вензеля или минималистика - все это призвано защитить жилище от злоумышленников и украсить дом уникальным орнаментом кованых решеток или простотой исполнения сварных. Прежде чем решиться сделать заказ, необходимо ознакомиться с особенностями и различиями вариантов изготовления решеток на окна. А таковых два: кованые и сварные решетки.
Итак, кованые решетки на окна. Их плюсы и минусы.

Основные преимущества кованых решеток

Как любое кованое изделие, решетки на окна отличаются невероятной изысканностью и оригинальностью. Своим неповторимым дизайном они способны украсить окно и фасад здания в целом. При заказе кованых решеток потребитель имеет прекрасную возможность проявить свой творческий талант, либо довериться мастеру ковки и его умелым рукам, предоставить создание эскиза дизайнеру, указать свои предпочтения и пожелания.

Кованая решетка на окно

Для создания кованых решеток не существует ограничений. Они могут содержать абсолютно любые элементы декора. Например, с растительной тематикой, с геометрическими орнаментами, с фигурками животных, людей или волшебных существ, с вензелями, трилистниками или пиками. Такое разнообразие выбора делает кованые решетки на окнах настоящим произведением искусства, уникальными по своему исполнению и необыкновенно красивыми по внешнему виду.

Минусы кованых решеток

К наиболее важным отрицательным моментам таких решеток следует отнести их стоимость. К тому же сложность кованой конструкции влияет на прочность изделия в некоторых местах. Витиеватые узоры и орнаменты не дают возможности просчитать надежность всего изделия. Однако наличие большого количества соединительных точек и плотная наполняемость пространства решетки изогнутыми металлическими элементами все же подтверждает их общую надежность и износостойкость.

Кованая решётка на окно

Теперь немного о сварных решетках на окна. Их достоинства и недостатки.

Важные плюсы сварных решеток

Сварные решетки на окна, хотя и лишены необычного оформления и оригинальных изысков, но неоспоримо считаются очень надежным изделием. Простые в исполнении, такие изделия изготавливаются в короткие сроки без каких-либо больших трудоемких затрат. Поэтому и цена на них относительно невысокая. Технологический процесс производства сварных решеток основан на приваривании металлических заготовок друг к другу.

Сварная решетка на окно

Как правило, данные изделия устанавливаются на окнах первого этажа в целях сэкономить бюджет и надежно защитить квартиру от непрошенных гостей, а также на цокольные этажи и полуподвальные помещения, где украшать оконный проем нет необходимости. Высокий коэффициент прочности и устойчивость к воздействию внешних факторов как нельзя лучше делают сварные решетки неприступными для мошенников.

Минусы сварных решеток на окна

Пожалуй, основной недостаток таких изделий - это их довольно простой внешний вид. Поэтому любителям вычурности и необычных дизайнерских решений лучше остановить свой выбор на кованом варианте решеток на окна.

Сварная решётка на окно

Внимательно ознакомившись со всеми особенностями оконных решеток, взвесив все за и против, заказчику остается лишь оценить свои материальные возможности и определиться с пожеланиями.

Заказать оконную решетку