Наша продукция

- о козырьках над входом
- об автомобильных навесах

Козырьки и навесы над входом

Козырьки и навесы над входом Если парадный вход в ваш офис, магазин или ресторан находится на улице, вам можно позавидовать: мы можете себе позволить оформить красочную витрину, установить достаточно яркую и крупную вывеску и, тем самым, привлечь внимание большего числа прохожих.

Есть у такого варианта размещения вашего офиса и один "недостаток" - вход нужно обустроить. Входная дверь, достаточно широкая и надежная, лестница с перилами, наружное видеонаблюдение - еще не все. Над входом обязательно нужен козырек или навес такой высоты и ширины, чтобы ваши посетители могли беспрепятственно закрыть зонт и войти в помещение.

Главная задача козырьков и навесов - защита от дождя, снега, града, солнечного света. Козырек может иметь любой вид, любую форму и любые размеры. Главное - чтобы он выполнял свою функцию на все 100%.

Какой должен быть козырек над входом?

В европейских странах, на юге, где нет снежной зимы, часто устанавливают плоские козырьки или обыкновенные навесы из непромокаемой ткани. Они стоят дешевле и хорошо справляются с главной функцией. В российских городах такие навесы используются только летом: зимой они просто не выдержат давление снега. Чаще всего у нас используют козырьки с наклонной поверхностью - такие, на которых не задерживается ни снег, ни вода. Это позволяет избавиться одновременно от двух проблем: накопления снега, который может просто обрушить козырек своим весом, и возникновения сосулек.

Кованый козырек с поликарбонатом над крыльцом

Кованый козырек с поликарбонатом над крыльцом

Козырек над входом должен иметь достаточно большую ширину, что под ним можно было укрыться, даже если входная дверь наполовину открыта. В некоторых случаях место козырька к входу пристраивают полноценный тамбур, где можно оставить коляску, велосипед или детские санки.

Виды козырьков и навесов

Модульные козырьки

Такой козырек представляет собой сборную конструкцию, которая закрепляется на стене здания. Состоит он из кронштейнов, защитных планок и самого покрытия. Каждый из элементов конструкции можно заменить на другой.

Кованый козырек с поликарбонатом над входом

Кованый козырек с поликарбонатом над входом

Модульные козырьки и навесы весьма распространены в России и за рубежом. Одной из отличительных особенностей таких конструкций является простота установки: закрепить кронштейны можно практически к любой стене, в том числе, бетонной и кирпичной. Выбор составных элементов достаточно широк, и можно разработать индивидуальный проект козырька для того или иного здания и входа.

Кованый козырек над входом

Кованый козырек над входом

Как правило, в качестве материала покрытия используют поликарбонат или оргстекло.

Монолитные козырьки и навесы

Монолитные козырьки и навесы не пользуются популярностью у владельцев и арендаторов коммерческой недвижимости, но их можно увидеть практически в каждом многоэтажном доме. Причины просты:
- монолитные козырьки устанавливаются непосредственно во время строительства, а после монтировать их будет гораздо сложнее;
- монолитные козырьки, изготовленные из железобетона, стоят очень дешево и могут прослужить долгие годы.

Кованый козырек

Кованый козырек

Установленные по всем правилам, такие козырьки и навесы надежно защитят всех, кто находится у входа, от дождя, выдержат давление слежавшегося за зиму снега. Но отремонтировать и, тем более, заменить такой козырек будет крайне сложно.

Из чего изготавливают козырьки и навесы?

Монолитные козырьки и навесы изготавливаются из бетона и железной арматуры. При изготовлении модульных у мастера есть куда более широкий выбор. Как правило, для кронштейнов используют металл - оцинкованную сталь, реже - другие сплавы. На деревянных зданиях устанавливают такие же деревянные навесы и козырьки.

Козырек над крыльцом

Козырек над крыльцом

При выборе материала для покрытия ориентируются на его стоимость, внешний вид, свойства. Весьма современно выглядят:
1. Поликарбонат - полупрозрачный и очень прочный материал, который не бьется и в условиях цеха легко принимает нужную форму.
2. Стекло (или оргстекло) - прозрачный или полупрозрачный материал, достаточно стойко переносящий механические воздействия);
3. Металл в листах - материал, которому можно придать практически любую форму, и который можно окрасить в любой цвет.

Какой формы может быть козырек?

Форма козырьков и навесов, как правило, обусловлена климатическими особенностями региона, где они применяются, и общей стилистикой фасада. Наиболее часто используют:

Односкатные козырьки

Чаще всего их ставят над окнами или небольшим входом. Односкатный козырек защищает от дождя около одного квадратного метра (или чуть больше - в зависимости от его размеров) и не задерживает на себе снег.

Односкатный козырек

Односкатный козырек

Двускатные козырьки

Форма этих козырьков и навесов позволяет закрыть практически любую площадь. Часто применяют такие козырьки для крупных магазинов и офисов.

Двускатный козырек

Двускатный козырек

Купольные козырьки

Козырек в форме купола выглядит интересно и занимает мало места, однако его изготовление обходится дороже - слишком много в его конструкции сложных деталей.

Купольный козырек

Купольный козырек

"Маркиза"

Закругленная форма такого козырька защищает от влаги и снежной насыпи. Его полуарочное "сечение" открывает дизайнеру широкий простор для фантазии.

Кованая маркиза с поликарбонатом

Кованая маркиза с поликарбонатом

Форма, материал, размеры козырька или навеса зависит от места его установки, площади, которую необходимо укрыть от дождя, внешнего вида здания и десятка других факторов. Доверить его изготовление стоит профессионалам с большим опытом работы.

Заказать козырек над входом