Наша продукция

- о ритуальных оградках для могил

Ритуальные ограды

Ритуальные ограды Ритуальные ограды специально устанавливают вокруг могил, чтобы придать наиболее полное обустройство месту захоронения. Изделие, выполненное в сочетании с памятником либо крестом способно стать украшением всего надгробного комплекса.

Сварные ритуальные ограды являются наиболее дешевыми, но при этом высококачественными изделиями, которые при желании заказчика могут иметь художественные элементы. Поэтому они с легкостью конкурируют с гранитными либо коваными аналогами, представленными на данном сегменте рынка. Декоративный внешний вид конструкции позволяет ей наилучшим образом сочетаться с памятником, надгробием или крестом.

Особенности и разновидности сварных ритуальных оград

В процессе производства оград применяются трубы из металла, которые имеют разное сечение. Это могут быть квадратные или же круглые прутки, полоски стали. Каждый отдельный элемент будущей конструкции изготавливается при помощи метода холодной гибки. На сегодняшний день к наиболее распространенным техникам можно отнести:
- перекручивание прутка по оси - торсировка;
- охват хомутом сразу нескольких деталей, которые между собой соприкасаются-кольцовка.

Современный процесс производства практически в полной мере механизирован, что позволяет значительно сократить временные и затраты на труд, а это в свою очередь положительным образом отражается на окончательной стоимости изделия. На завершающем этапе изготовления конструкции, все части соединяются в секции методом сварки. Готовые сварные ритуальные ограды проходят стадию окрашивания либо нанесения порошкового напыления, что придает оградам внешнюю эстетику, а также защищает их от возможного воздействия различных природных факторов.

Различают следующие виды сварных ритуальных оград:

1. Конструкции, выполненные из металлических профильных труб, а также прутка, который предназначен под покраску. В данном случае может использоваться труба квадратной или круглой формы. Сварные ритуальные ограды, сделанные из труб, являются наиболее массивными и надежными. На данных изделиях, чаще всего, применяется геометрический рисунок. В случае пожелания заказчика, конструкции с легкостью дополняются элементами ковки, что придает им оригинальность.

2. Ограды, выполненные из матовой либо полированной нержавеющей стали. Такие конструкции обладают долговечностью, что удается достигнуть благодаря их высокой стойкости к развитию различных коррозийных процессов.

Заказать ритуальную ограду